Frühere Touren

August 2018
Datum Titel Leitende Gruppe Bericht
11. Sa – ­13. Mo Chapütschin Überschreitung Genusstour Esther Knabenhans Sektion Bericht lesen
Juli 2018
Datum Titel Leitende Gruppe Bericht
28. Sa – ­29. So Gasteräspitz (2822 m) Martin Schnyder JO, Sektion Bericht lesen
28. Sa – ­4. Sa Procap-Lager Arolla Christian Haug Sektion
27. Fr – ­28. Sa Gross Windgällen ( Flanke) Walter Harisberger JO, Sektion Bericht lesen
25. Mi Schwalmis, 2'246 m Werner Sigrist Sektion Bericht lesen
21. Sa Pizzo Centrale (2999.30) Martin Schnyder JO, Sektion
18. Mi Sinsgäuer Schonegg Hans Zogg Sektion
15. So – ­21. Sa KiBe-Lager Kröntenhütte Raphael Stottele, Noa Affolter, Michelle Reber, Eva Hanselmann, Marius Mösinger KiBe Bericht lesen
13. Fr – ­14. Sa Schynige Platte - Fulhorn - Wart - Schwarzwaldalp Lisbeth Willi Sektion
11. Mi Bürgle, 2'176 m und Gantrisch, 2'165 m Werner Sigrist Sektion Bericht lesen
8. So Klettern für Klein und Gross Daniel Zolliker, Seraina Denzler FaBe, JO, KiBe, Sektion
7. Sa – ­9. Mo Piz Medel Genusstour Esther Knabenhans Sektion Bericht lesen
5. Do Kopie von Viamala Hans Zogg Sektion
3. Di Viamala Hans Zogg Sektion
Juni 2018
Datum Titel Leitende Gruppe Bericht
30. Sa – ­1. So Hannibal Cyrill Stutz, Tobias Zolliker JO Bericht lesen
29. Fr – ­30. Sa Hochschijen Südgrat Samuel Perret JO, Sektion Bericht lesen
29. Fr Hasliberg - Chringengrätli - Melchseefrutt Lisbeth Willi Sektion
23. Sa Schmimbrig, 1'816 m Werner Sigrist Sektion Bericht lesen
22. Fr – ­24. So Bietschhorn (3934m) Gregor Lang, Christian Haug JO
21. Do Klettergarten Genussklettern Esther Knabenhans Sektion Bericht lesen
19. Di Lötschentaler Höhenweg Albert Maurer Sektion Bericht lesen
16. Sa – ­17. So Wildstrubel Nordcouloir Samuel Perret JO, Sektion Bericht lesen
16. Sa KG Donautal Raphael Stottele, Noa Affolter JO, KiBe
13. Mi Chlingenstock - Fronalpstock Ruth Bernhard Sektion
9. Sa Brenna Route (Schiberg) Markus Nägeli Sektion Bericht lesen
7. Do Veteranentag Lisbeth Willi Sektion
3. So Haggenspitz- Kleiner Mythen Walter Harisberger JO, Sektion Bericht lesen
1. Fr Wachthubel 1'414 m Werner Sigrist Sektion Bericht lesen
Mai 2018
Datum Titel Leitende Gruppe Bericht
28. Mo Klettergarten Widerstein/Mettmenalp Samuel Perret JO, Sektion
25. Fr Hörnli 1133m Lisbeth Willi Sektion
13. So Klettern für Klein und Gross Raphael Stottele, Seraina Denzler FaBe, JO, KiBe, Sektion
10. Do Bockshorn, 1'251 m Werner Sigrist Sektion
5. Sa Lideren MSL Daniel Zolliker, Eva Hanselmann JO, KiBe
4. Fr Wehrenbach-Tobel Hans Zogg Sektion
April 2018
Datum Titel Leitende Gruppe Bericht
26. Do – ­28. Sa Toggenburger Höhenweg Ruth Bernhard Sektion
24. Di Täuferweg Albert Maurer Sektion Bericht lesen
21. Sa Klettergarten nach Verhältnissen Marcel Weber FaBe, JO, Sektion
18. Mi Düdingen - Schiffenensee - Fribourg Werner Sigrist Sektion Bericht lesen
14. Sa EFK-Outdoorday Daniel Zolliker, Lorenz Vogt, Philipp Urech KiBe Bericht lesen
12. Do Klettergarten Genussklettern Esther Knabenhans Sektion Bericht lesen

Seiten